Сергей Колмогоров утвержден в должности главного тренера

vfp_utverdila_kandidatury_27_plovcov_dlja_uchastija_v_chm_po_vodnym_vidam_sporta

Сергей Колмогоров  утвержден  Министерством спорта РФ в качестве главного тренера сборных команд России по плаванию и плаванию на открытой воде. Об этом сообщил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников на встрече с журналистами, которая состоялась  2 февраля в рамках проекта Олимпийского комитета России «Медиа-центр Олимпийской команды России».

«Сергей Колмогоров избавился от приставки и.о. и был утвержден в качестве главного тренера сборной команды, такое решение на днях было принято в Министерстве спорта России. Те планы, которые реализуются сейчас Колмогоровым, идут успешно. Еще в начале своей работы на  посту руководителя сборной команды Сергей Валентинович начал планировать финальный этап подготовки к Рио.  Намечены два сбора, предваряющие выступление сборной команды на Олимпийских играх. Утвержден и частично профинансирован минспортом сбор в Португалии, который пройдет за две недели до Олимпийских игр. Второй этап ступенчатой акклиматизационной подготовки команды будет уже непосредственно в Бразилии, – сказал Владимир Сальников на встрече с журналистами. – В настоящий момент подготовка спортсменов идет полным ходом согласно их  индивидуальным планам. В начале сезона у нас произошла частичная децентрализация подготовки – одни спортсмены тренируются  на местах, другие на спортивных базах в Волгограде и «Озеро Круглом», сейчас часть спортсменов основного состава завершает тренировки на острове Тенерифе и в ближайшее время они переедут в Цахкадзор, где будут готовиться в условиях среднегорья. Заключительный сбор перед открытым чемпионатом России, по итогам которого будет сформирована олимпийская команда, состоится на базе «Озеро Круглое».

«В ближайшее время мы планируем провести совещание в Министерстве спорта  и уточнить тренировочные планы спортсменов тренирующихся за рубежом,  поскольку ими занимается Центр спортивной подготовки отдельно», – добавил глава ВФП.