День российского флага

            22-го августа на главной площадке Центрального парка Новосибирска флагов разных мастей было больше, чем когда-либо. Но основными цветами в День Государственного флага Российской Федерации, все же были составляющие нашего триколора. Кстати, Конституция определяет этот государственный символ, как прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — лазоревого и нижней — алого цвета. На торжество по поводу празднования флага России пришли первые лица города и области, а также новосибирские олимпийцы – участники игр в Рио-де-Жанейро.

          Любовь Шутова, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро: «Для нас, это очень важный праздник. Потому что, когда мы выходим на соревнования и побеждаем – звучит гимн России и поднимается флаг, мы испытываем трепетные чувства и гордость за свою страну».

            Из семи новосибирцев, которым выпала честь представлять страну на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, пятеро поднялись на пьедестал почета и в честь их спортивных достижений поднимали флаг России. Поэтому этот государственный символ, наверное, как никакой другой близок и понятен для большинства россиян.

– Фотоальбом

Источник: http://nsk49.ru