Областной департамент возглавил Сергей Ахапов

29 ФЕВРАЛЯ 2016 17:40
С 29 февраля 2016 года к выполнению своих обязанностей приступил новый руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области. Им стал Сергей Александрович Ахапов, ранее возглавлявший управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска. Он сменил на посту руководителя департамента Вячеслава Геннадьевича Братцева, который занимал эту должность с июля 2012 года.
Сегодня Ахапов был представлен в новом качестве на аппаратном совещании при Губернаторе Новосибирской области. А затем принял участие в семинаре-совещании, где с представителями федерального центра обсуждались  актуальные вопросы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации.

Сергей Ахапов родился 6 июля 1970 года. Он является заслуженным мастером спорта СССР, многократным рекордсменом и чемпионом мира по плаванию в ластах. Сергей Ахапов занесен в книгу рекордов Гиннеса как «самый быстрый человек, передвигающийся под водой без дополнительных механических средств передвижения». Имеет два высших образования. На посту начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска проработал 3,5 года.

Фотография с сайта Правительства Новосибирской области